Оплата электроэнергии в 2020 году!

На сайте обновлена статистика оплаты электроэнергии за 2020 год. Счет за декабрь 2020 года в расчет не вошел, так как приходит он в январе и основная оплата за электроэнергию декабря 2020 года оплачивается в январе.

По результату года разница между оплаченными счетами и суммой платежей за электроэнергия членов ТСН и собственников участков (с учетом собственных нужд и потерь, оплачиваемых из членских взносов) составляет 130 384,40 Руб. С учетом того, что это сумма близкая к месячному потреблению и по договору с Мосэнергосбытом является критерием на отключение всего ТСН, эта разница была оплачена из членских взносов. На 31.12.2020 ТСН долгов перед Мосэнергосбытом по оплате электроэнергии не имеет.

Так же, в декабре 2020 Правлением была проведена выборочная контрольная сверка показаний электроприборов вынесенных за пределы участков и произведенных платежей за электроэнергию по этим участкам начиная с момента установки счетчиков. В результате были выявлены ряд участков имеющих значительные расхождения между показаниями приборов и произведенной оплатой. Всем им были направлены подготовленные расчеты и согласован срок погашения задолженности. В ближайшее время данные по этим участкам будут опубликованы в протоколе заседания Правления.

Отдельный вопрос остается по участкам счетчики, на которых не вынесены или имеют на вынесенных шкафах имеются не стандартные замки и по которым невозможно произвести проверку (нет информации о дате установки счетчика, нет текущих показаний).

 Данные по оплате электроэнергии на 31.12.2020