Целевые взносы 2016 и 2018 годов (Разъяснение Правления)

Достаточно большое количество вопросов от садоводов о Целевых взносах принятых в 2016 и 2018 годах на ежегодных общих собраниях. Спрашивают: Сколько собрано? На что потрачено? Где остатки? Правление ТСН "Ветеран" разработало разъяснение по целевым взносам которое можно скачать по ссылке.

Денежные средства по пунктам, имеющим положительный баланс, были перенесены в пункты с законченной работой (сторожка, забор) или в пункт с фактически законченной работой (лицензирование скважины). Кроме того, небольшое количество из средств, собранных на целевые взносы, были потрачены не по назначению, а именно на оплату долгов по электроэнергии.

На данный момент ведется четкий контроль средств, поступающих на счет ТСН. Хоть фактически счет и один, но есть четкое представление какие денежные средства пришли (целевые, электроэнергия и членские) и будут потрачены исключительно на эти нужды. Переноса денежных средств из одной категории на оплату другой, больше не будет.

Только оплачивая взносы, мы сможем восстановить перерасход по законченным работам и наконец то завершить текучие работы.

 Напоминаем, что погашение взносов без пени до 01.03.2020, так же относиться и к Целевым взносам. При оплате после этой даты, Правлением могут быть начислены пени.